Total digital.
Aber die Menschen
sind noch analog.

Wir sind ein bewährtes Team in dem jeder Verantwortung übernimmt und darauf brennt überraschende Lösungen zu erarbeitet. Dank jahrelanger Marketingerfahrung und viel technischem Wissen, bieten wir neue Möglichkeit wie man auf allen analogen und digitalen Kanälen erfolgreich interagiert. Das eröffnet ganz neue Chancen im Markt. Unser Vorgehen für Ihren Erfolg ist dabei immer gleich:

Sascha Schierz

Grafiker | Illustrator
sascha.schierz@glutz.net
+41 61 366 90 16

Dominik Borner

Art Director | stv. Geschäftsführer
dominik.borner@glutz.net
+41 61 366 90 25

Joachim Renkert

Web Developer | Grafiker
achim.renkert@glutz.net
+41 61 366 90 19

Thomas Grob

Web Developer | Grafiker
thomas.grob@glutz.net
+41 61 366 90 18

Oliver Frielingsdorf

Grafiker | Motion Designer
oliver.frielingsdorf@glutz.net
+41 61 366 90 20

Sandra Parpan

Projektleiterin | Marketingplanerin
sandra.parpan@glutz.net
+41 61 366 90 21

Philipp Glutz

Geschäftsleitung
philipp.glutz@glutz.net
+41 61 366 90 22

Daniela Pohretska

Grafikerin in Ausbildung
daniela.pohretska@glutz.net
+41 61 366 90 17

Susanna Glutz

Eidg. Dipl. Marketingplanerin
susanna.glutz@glutz.net
+41 61 366 90 00